Машу Москалеву хотят забрать из приюта
31.03.2023

Чуть ли не вся страна обсуждает дело отца Маши Москалевой, которого задержали после того, как девочка показала на уроке рисунок, символизирующий протест против СВО. Саму же девочку определили в приют. Узнав об этом, ее мать вышла на связь.

Семья Москалевых распалась несколько лет назад: когда Маша училась во втором классе, мать переехала к новому мужу. Девочка осталась жить с отцом.

Ольга Ситчихина, забрав 17-летнюю дочь от первого брака, уехала в Тамбов. Там родила еще троих детей, один из которых умер из-за порока сердца. Женщина часто уезжает в Москву на заработки, на привезенные средства они и живут всей большой семьей.

Ситчихина призналась, что Мария не хотела перебираться к ней, когда отец попал под арест, но позже изменила свое мнение. Теперь Ольга намерена забрать дочь, когда вернется с вахты. Органы опеки убедились, что жилищные условия у многодетной матери достойные, заработок имеется.

«Я намерена сидеть дома, а муж с братом будут работать, без денег никто сидеть не будет. У меня большой огород: знаю, что зимой будут закрутки, мясо. В деревне у нас работы особой нет, а город от нас в 25 км. Автобусы ходят через день, поэтому там работу найти тоже нереально», — сказала она.
Ситчихина столкнулась с массовым осуждением из-за того, что в свое время оставила дочку. Но женщина объяснила, что на самом деле стали причиной такого поступка. Оказывается, несколько лет назад Москалев выгнал ее из дома и не подпускал к ребенку.

«У него характер очень жесткий. Он не бил, но слова говорил такие, что лучше бы вдарил… Без ножа резал. Машу он никогда не обижал: она для него царь и бог. Он трубку Маше не давал, был против (общения). Я подгадывала время, когда она была одна, звонила, мы с ней переписывались во „ВКонтакте“. (Последний раз) я видела ее, наверное, в классе во втором: гуляли вместе и за ягодами ходили, пока была в Ефремове, а потом я уехала», — рассказала Ольга.

После задержания Алексея Москалева Ситчихина готова забрать дочь и даже возить ее к отцу в колонию на свидания. «Я буду по видеосвязи разговаривать с судьей, чтобы все знали, что я существую, общаюсь с дочерью и хочу ее забрать. А то уже об опекунстве заговорили… Никакого опекунства! Я не позволю, чтобы чужой человек воспитывал мою дочь! Я ее не брошу!» — уверяет она.

Несчастную мать поддержала глава комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина. «Прошу губернатора Тамбовской области Максима Борисовича Егорова оказать всемерную помощь Ольге Викторовне Ситчихиной. В случае наличия оснований, прошу предоставить ей дополнительные меры поддержки из личного фонда губернатора для нормализации в семье материального положения, создать условия по возвращению Марии Москалевой в дом к ее родной матери. Прошу также проявить содействие в трудоустройстве Ольги Викторовны вблизи от места ее проживания, чтобы она имела возможность заниматься воспитанием детей», — обратилась политик.

Источник: СтарХит

Лента новостей

В России вводят еще один День Победы: теперь будет в сентябре
День Победы в Великой Отечественной войне в нашей стране празднуется 9 мая. Теперь Госдума в первом чтении одобрила законопроект о введении Дня Победы над милитаристской Японией и окончания Второй мировой войны. Речь идет о 3 сентября.
В прошлую пятницу, в 15:45
Провидица Кажетта предрекла Зеленскому страшный финал
Страшный финал позорному правлению Владимира Зеленского предрекла известная шаманка. Подробности далее.
В прошлую пятницу, в 12:53
Об этих вещах в СССР мечтали все, а сейчас есть у каждого
Об этих дефицитных товарах мечтали все советские женщины. Что стало доступнее в наше время?
В прошлую пятницу, в 12:50
В США назвали потери РФ на Украине: моментальный ответ Пескова
Данные США о том, что военные потери России с декабря составили 100 тыс. человек, «взяты с потолка». Об этом заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, передает «Интерфакс».
В прошлую пятницу, в 12:48
Россиянин показал покореженный украинским БПЛА автомобиль
Житель Краснодара показал урон от прилетевшего украинского дрона. Россиянин понес серьезный ущерб.    
В прошлую пятницу, в 10:59
В Москве повар сварился в собственном борще
В Москве произошло серьезное ЧП. Пострадал повар «Чайхоны №1». На помощь мужчине пришла группа медиков.    
В прошлую пятницу, в 10:57
Домработница Пугачевой: «Купала Кристину, а она ушла под воду»
Знаменитая домработница Людмила Дороднова, которую в российском шоу-бизнесе все называют просто Люсей, буквально вынянчила Кристину Орбакайте. Она рассказала о том, как забота о девочке чуть было не обернулась трагедией.    
В прошлую пятницу, в 10:55
Артемовск официально стал частью России
Ещё один город официально стал частью России. Соответсвующий указ подписал врио главы ДНР Денис Пушилин.    
В прошлую пятницу, в 10:52
В России готовят замену денег: важный совет всем
В прошлую пятницу, в 8:10
В России вводят еще один День Победы: теперь будет в сентябре
День Победы в Великой Отечественной войне в нашей стране празднуется 9 мая. Теперь Госдума в первом чтении одобрила законопроект о введении нового Дня Победы.  
В прошлую пятницу, в 8:08
Самая красивая женская фигура глазами мужчин
В прошлую пятницу, в 8:08
Киркоров публично обратился к Кристине Орбакайте: его слова
Филипп Бедросович, женившись на Алле Пугачевой, тепло принял ее дочь Кристину. И хотя с момента их развода с Примадонной прошло много лет, дружба между ним и Орбакайте остается прежней.    
В прошлую пятницу, в 8:02
37 минут назад сообщили печальнейшую весть для всей Европы
В прошлую пятницу, в 8:00
37 минут назад Путин сообщил невероятную весть для всей России
В прошлую пятницу, в 7:52
Позор невесты на исламской свадьбе: муж в ужасе требовал развода!
В прошлую пятницу, в 7:46
Свадьба в деревне: устанете хохотать с этих кадров!
В прошлую пятницу, в 7:45
Весна закончится трагедией: «после РФ станет единым целым»
В прошлый четверг, в 8:54
Находка под Крымским мостом заставила всех цепенеть от страха
В прошлый четверг, в 8:51
У Пескова спросили, как жить на 15 000 рублей в месяц: его ответ
В прошлый четверг, в 8:40
«Всем, кому от 60 до 74 лет». Пенсионерам объявили о новом решении
В прошлый четверг, в 8:39
Печальная судьба: как «старые девы» жили на Руси
В прошлый четверг, в 8:34
Вот что нашел мальчик на чердаке у бабушки: мир удивлен
В прошлый четверг, в 8:33
Вместо Турции: новый курорт бьет все рекорды у россиян
Турция всегда находилась на вершине списка самых популярных туристических направлений среди россиян. Однако теперь страна может остаться без русских туристов. Они выбирают новое направление.
В прошлую среду, в 20:43
НАТО готовит план по спасению Зеленского
Ситуация на Украине идет вразрез с желаниями коллективного Запада. НАТО готовит отчаянный план.    
В прошлую среду, в 11:11
Пугачеву лишили последнего источника заработка в России
Алла Пугачева уже 15 месяцев как бежала из страны. Но все это время певица получала деньги из России. Однако теперь такой жизни пришел конец.    
В прошлую среду, в 11:09
Лукашенко раскрыл правду о своей болезни
Белорусский лидер сделал важное заявление. Александр Лукашеко назвал свою болезнь, о которой гадали две недели. Что теперь будет с президентом?    
В прошлую среду, в 11:06
Полковник Макгрегор: Харьков и Одесса отойдут к России
Два крупных города скоро вернутся в состав России. Об этом сообщили в Пентагоне. Когда это произойдет?    
В прошлую среду, в 10:59
Швырялся стульями: что известно о пьяной драке солиста «Зверей»
В российском шоубизе новый скандал. На этот раз произошла пьяная драка. Но не с теми лицами, к которым уже все привыкли.    
В прошлую среду, в 8:20
Шукшину обвинили в желании довести российское ТВ «до маразма»
Мария Шукшина известна своим патриотизмом. Однако он начинает принимать изощренные формы, считают в российском шоубизе. Последняя инициатива актрисы вызвала у Пригожина много вопросов.    
В прошлую среду, в 8:18
Эксперта «Время покажет» уличили в обмане россиян
Политолога Александра Сытина считают наглым обманщиком. Он все это время с телеэкранов обманывал народ. Теперь его поймали за руку.
В прошлый вторник, в 9:25